Сотрудник Дворца культуры Юлия Самарина, наша односельчанка, поздравляет с Днем города и делится с нами презентацией "15 интересных фактов о Севастополе"

"Я родилась в Севастополе. Я люблю этот самый лучший город на земле. Люблю его белокаменные плиты, обласканные синими волнами Черного моря, люблю его белоснежную монументальность, его красоту и неповторимость, его скверы и парки, утопающие в аромате цветущих каштанов, акаций и роз. Это мой город! Это самый лучший город! Это город, пред которым мысленно преклоняю колено, потому что Севастополь - город мужества, стойкости и героического подвига моих предков. ...
Севастополь называли русской Троей и русской Помпеей. Этот город никогда не искал войны. Война сама находила Севастополь. Такая у него судьба: легендарная и, одновременно, трагическая. Севастополь пережил две осады, дважды был стерт с лица земли и каждый раз, словно птица Феникс, гордо и упрямо восставал из пепла и руин. Такая у него сила, такая у него судьба.
Севастополь-город патриотов, неспроста в переводе с греческого Севастополь переводится, как «город, достойный поклонения».
Севастополь ни одного в мире человека не оставит равнодушным! Его нельзя не любить!
С днем рождения, Севастополь! С днем рождения, любимый город!"
Юлия Самарина, главная по тарелочкам