Статьи

       Начался новый учебный год.

              Приглашаем принять участие в проекте Национальность.ру.

              Данный проект реализуется в рамках исполнений Указа Президента РФ от 05.03.2020г №Пр-1415 "О проведении комплексной информационной компании, направленной на обеспечение реализации Стратегии государственной национальной политики РФ.

Проект предполагает создание видеороликов тревел-блога, в каждом из которых будут освещены традиции культуры более 190 национальностей, проживающих на территории Российской Федерации.

Более подробную информацию о 2 сезоне читайте здесь Национальность.ру  

Президентский фонд культуры инициатив проводит прием заявок на конкурс

Ознакомиться с информацией можно здесь 

YA podrostok orig

Apostolskaya missiya Sevastopolya

ХЕРСОНЕС

С Корсунем-Херсонесом связано много христианских легенд. Одна из легенд связана с именем Андрея Первозванного.

12 учеников было у Христа, одного из любимых звали Андрей. По легенде после того, как Христос крестился в реке Иордан, первым среди апостолов он призвал Андрея, за что и получил имя Первозванный.

Слово «апостол» в переводе с греческого означает «посланник», «странствующий проповедник». После воскресения Господа апостолу Андрею жребий пал отправиться со словом божьим в Скифию, которая включала в себя и Крымский полуостров. Так на крымскую землю пришло и укрепилось христианство.

Имя святого Андрея Первозванного стало историей. Издревле этого святого считают покровителем Руси. В 1698 году Петр 1 учредил первую награду России – Орден Святого Андрея Первозванного и – позже – флаг русского флота, который мы и сегодня знаем как «андреевский».

Profilaktika jekstremizma sredi molodezhi

ПАМЯТКА: Профилактике экстремизма в молодежной среде – каждодневное внимание

В настоящее время в мире все чаще говорят о проблеме экстремизма. И для этого есть все основания. Никто из нас не застрахован от его проявлений.

Молодежь наиболее подвержена экстремистским проявлениям. Экстремизм становится, как правило, последней ступенью к возникновению терроризма. Противодействие экстремистской деятельности осуществляется по двум направлениям – это профилактика и непосредственное выявление, предупреждение и пресечение экстремистской деятельности.

Экстремизм (от фр. exremisme, от лат.) – «крайне опасное явление в жизни любого общества. Оно создает угрозу основам конституционного строя, ведет к попиранию конституционных прав и свобод человека и гражданина, подрывает общественную безопасность и государственную целостность Российской Федерации».

По многочисленным просьбам читателей газеты «Труд виног­радаря» редакция начинает публикацию статей об истории Андреевки. Автор ниженапечатанной статьи Н.Н. Панфилов.

В материалах Крымского областного архива, а также в экспози­циях Крымского краеведческого музея имеются достоверные ис­точники о далеком прошлом Андреевки и наших землях, на кото­рых мы выращиваем виноград.

Будучи в 1964 году в командировке, мне пришлось несколько дней покопаться в материалах Симферопольских учреждений. Находил я и исторические карты нынешней Андреевки с нанесен­ными всевозможными условными обозначениями в этом районе. Просматривал статистические справочники, изданные в Санкт- Петербурге в 1865 году, в которых подробно описывается гео­графическое расположение и экономический характер поселка.
А теперь о прошлом.

Zerkalo istorii — istoriya sela Andreevka

Kompjuternaya zavisimost detej

Компьютерная зависимость детей: признаки, причины и последствия

Жизнь современного общества такова, что дети едва ли не с рождения учатся нажимать кнопки на клавиатуре и орудовать мышкой. Скоро, наверное, мы увидим в продаже коляски для младенцев со встроенными планшетами.

Semya i semejnye cennosti 00

Что для человека семья?
Семья – это микромир родных людей, источник любви, тепла, уважения и согласия. Место, где человек растет и развивается, впитывая, как губка, все плохое и все хорошее из пространства, которое его окружает.

Ранимость и обнаженность чувств, которые дарят друг другу близкие люди, многообразие форм проявления таких чувств, особое, бережно восхищенное отношение к своему ребенку – это семья, это ее уникальность и своеобразие.

Семейные ценности – это обычаи, традиции, нормы поведения и взгляды, которые передаются из поколения в поколение. Это основополагающие принципы, на которых строится вся жизнь семьи.