Повод, собравший 23 сентября в Андреевском Дворце культуры жителей села, с легкостью превратил будний день в праздничный. Ведь встреча с искусством – это всегда праздник, как и встреча с художницей, написавшей картины для открывшейся выставки.Варвара Грищенко, лично присутствовавшая на открытии, сказала много лестных слов в адрес Андреевского Дворца, похвалила за органичное размещение картин в экспозиции.

«Я пишу картины, полные ярких красок, ведь наша жизнь – яркая и интересная и нужно ловить каждое её мгновение!» - сказала художница, обращаясь к зрителям.

Присутствующий на открытии действующий Глава местной администрации Андреевского МО Павел Николаевич Сысуев от всего сердца поблагодарил Варвару Грищенко за возможность прикоснуться к прекрасному миру изобразительного искусства, предоставленную андреевцам.

Директор Андреевского Дворца культуры Алан Артурович Саламов вручил Варваре Павловне благодарственное и письмо и выразил надежду, что художница продолжит сотрудничество и в дальнейшем познакомит посетителей с другими своими работами.

Открытие выставки продолжилось концертной программой, в которой приняли участие дуэт Наталья Москвина – Елена Кривушенко, солистка Андреевского Дворца культуры Татьяна Скорода, хор «Фа-соль-ка» под руководством Натальи Константиненко.